31 января 2017 г.

Очень нежный альбом о мечте

Здравствуйте, мои дорогие!

Давно я здесь не появлялась. Но это не значит, что я не скрапила. Наоборот, у меня произошли значительные изменения. Я стала хозяйкой новенького BigShotа и теперь развлекаюсь покупкой ножей. Вот как раз в этом альбоме впервые использовала собственную вырубку (поэтому оторвалась по полной). Сказать что я рада счастлива - это вообще ничего не сказать!!! Он так облегчил мне жизнь! Можно столько украшений создать своими руками! Всё ограничевается только полётом воображения и количеством ножей (

 Итак, перейдем к альбому. Он совсем малыш. Размер страничек 14 см на 19 см. Пять разворотов. Но такой пухляш!!! Девять сантиметров в корешке!!! Альбом получился очень мягкий и уютный. Обложка обтянута тканью, имитирующей искусственную замшу, очень красивого цвета, идеально подходящего к цвету бумаги. Для большего уюта корешок обтянут кружевом белого бежеватого или молочного (я не знаю как назвать его) цвета. Завязывается на кружевные ленты такого же цвета.

Альбом делала из коллекции "Чувственность" Каралики (к сожалению у меня был только набор бумаги 30х30 см без одного листочка, его я ранее использовала в другой работе) с добавлением листика из коллекции "Так подсказывает сердце..." и надписей от LAE. Коллекция очень лёгкая, мечтательная (для меня), как весна, как глоток свежего воздуха. Особо хочется отметить листы для вырезания. Это что-то!!! Их вполне достаточно, чтобы украсить альбом!!! Я их почти все изрезала. Бумага прекрасно сочетается с кафтом.

В альбоме много секретиков и открывающихся элементов.Итак, далее много фото...






Мне хотелось, чтобы альбом выглядел как-будто его достали из бабушкиного сундука, где он пролежал не один десяток лет. для этого я сделала корешок максимально мягким (только ткань и слимптекс). А для пущей убедительности обтянула пожелтевшим кружевом. Мне кажется, я достигла своей цели.

Первый разворот. Здесь очень милая девчушка. На правой страничке цветы делала сама. Под откидным элементом спрятан конверт. "Мой нежный ангел" ... Вся страничка пропитана нежностью и любовью, чистым светом и теплотой...





Второй разворот. Прекрасным украшением и дополнением в альбоме стали бисер, глитер
 и брызги белым акрилом.





Третий разворот. Тут очень многослойная композиция. Страничка посвящена семейным традициям. И также девчушка, бабочки, бисер. Всё легко и невесомо.





Четвертый разворот. В рамочку можно вставить две фотографии. Эта страничка наполнена философским смыслом. Она как подготовительная ступенька к следующему развороту. "Любовь дарует крылья!" А кто сказал, что это должна быть обязательно любовь к мужчине (девушке)? Любая любовь. Ведь столько всего прекрасного вокруг ... Поэтому "У каждого есть крылья за плечами - надо только захотеть ВЗЛЕТЕТЬ"






И, наконец, пятый, мой самый любимый разворот


"Сделай шаг навстречу счастью"...
И мы его делаем, открываем страничку, а там...


"Очень сильное высказывание Пауло Коэльо", - скажите Вы и будете правы. "Да", - отвечу я, - "но и не только". Там ...


Дверь! (как я могла упустить её и не использовать? Она такая атмосферная). Дверь навстречу этому счастью. Надо только открыть её



Вот такой мечтательный альбом у меня получился. Я не могу пройти мимо, чтобы не потрогать его. Уже наверно всех домашних замучила своими показами.



С альбомом хочу поучаствовать вколлекции месяца блога Каралики   (коллекция "Чувственность")



В задании "Кружевная сказка" блога Artistic Line  "Кружевная сказка" блога Artistic Line (чипборд на 1 и 5 разворотах и много кружева и вырубки)



 В задании "Свободное творчество с ножами "ScrapMan" "Свободное творчество с ножами "ScrapMan"
(использовала ножи Butterfly 3
                                    Doily 7
                                    Small knitted Doily
                                    Doily 1
                                    Circles Doodle)



 В задании Скрапнутые "Столбики линеечки" (столбец строчка машинная - сердце - надпись). Сердце есть на обложке и на 5 развороте.
 https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEjxkYGTN9fp_M3KLamw9i7LmyVqjIRLr6SW1FJY4ax4t0DeopRalURqIALhEzIK79iwe7fnzSSAz2wvxWR4dPKGNEs71LYYQp3KZ32RgP341cK099mmvKWSh1pg0I5R2fQaDgO4I0MsmCk/s320/%25D0%25A1%25D0%259B-01+%25D1%258F%25D0%25BD%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%258C+02.jpg

 Пока! Пока!

10 комментариев:

  1. он прекрасен!!! столько всего в нем!!! спасибо от караликов :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Alina! Мне очень приятно! Эта коллекция настолько нежная и вдохновляющая, что из неё хочется творить и творить )

      Удалить
  2. Какая нежная и многослойная работа, здорово! Такой малыш, а столько в себя вмести)
    Спасибо, что вдохновляетесь материалами ТМ "Каралікі"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я впервые в работе использовала бумагу ТМ Каралики! Но думаю, теперь не раз ещё выберу бумагу этого производителя. Коллекции очень самодостаточны. С ней удобно работать. В каждой есть какая-нибудь особенная изюминка )))

      Удалить
  3. Всегда восхищаюсь альбомами - столько вложено в них труда и идей - ваш потрясающий - сама бы от такого не отказалась ;) Рады, что поделились своей красотой с блогом Artistic Line!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающий альбом, очень нежный!!!)

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающе, потрясающе невероятный альбом! Столько в нем нежных, милых деталек, рассматривать и рассматривать. Очень нравится! Спасибо, что творите вместе с блогом Scrapman!

    ОтветитьУдалить

Буду рада Вашим отзывам и комментариям!